Subasta 928, Lote # 93
FRUTERO MÉXICO, SIGLO XX
Plata TANE, Sterling, Ley 0.925 y Vermeil. Diseño repujado y cincelado, con motivos vegetales y aperlados. Detalles de conservación. Peso: 757.5 g 16.5 cm de altura